KOLLER Schmuck Auktion: Mittwoch, 21. März 2018, 14.00 Uhr

| 3 2003 2004 2003 DIAMANT-GOLD-RING, CARTIER. Weissgold 750, 14g. Modell Mahango. Sportlich-eleganter Bandring, verziert mit 2 applizierten, diamantbesetzten Panther-Motiven von zus. ca. 2.40 ct. Signiert Cartier, Nr. 776929. Gr. 54. With copy of the invoice, May 1999. DIAMOND AND GOLD RING, BY CARTIER. White gold 750, 14g. Model Mahango. Decorated with 2 applied panther motifs, set with diamonds totalling ca. 2.40 ct. Signed Cartier, no. 776929. Size 54. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 500 / 4 170) 2004 DIAMANT-RUBIN-COLLIER, CARTIER. Weissgold 750, 18g. Modell Le Baiser du Dragon. Dekorativer, rechteckiger Anhänger mit geometrisch gestalteten Bandmotiven, ausgefasst mit 91 Brillanten von zus. ca. 1.40 ct und 2 Rubin- Kugeln als Abschluss, montiert an einer Lederkordel mit Gold-Verschluss. Signiert Cartier, Nr. 27112A. L ca. 38 cm. With copy of the invoice, July 2003. DIAMOND AND RUBY NECKLACE, BY CARTIER. White gold 750, 18g. Model Le Baiser du Dragon. Diamond- set geometric plaque totalling ca. 1.40 ct, suspending a detachable black cord with ruby bead terminals. On a fine leather cord with gold clasp. Signed Cartier, no. 27112A. L ca. 38 cm. CHF 4 000 / 6 000 (€ 3 330 / 5 000)