KOLLER Schmuck Auktion: Mittwoch, 21. März 2018, 14.00 Uhr

| 78 Schmuck & Juwelen 2190 2191 2190 GOLD-DIAMANT-OHRCLIPS, TIFFANY & Co. Gelbgold 750. Modell Signature X. Sportliche, leicht gewölbte Ohrclips mit gekreuzten Bandmotiven, verziert mit je 15 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Signiert T & Co. L ca. 1,6 cm. GOLD AND DIAMOND EARCLIPS, BY TIFFANY & Co. Yellow gold 750. Model Signature X. Of crossed band motifs, each set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct. Signed T & Co. L ca. 1,6 cm. CHF 1 000 / 1 500 (€ 830 / 1 250) 2191 DIAMANT-GOLD-COLLIER MIT BRACELET, POMELLATO. Gelb- und Weissgold 750, 135 bzw. 62g. Sportlich-elegantes Bicolor-Collier, die Weissgoldglieder ausgefasst mit je 4 Brillanten von insgesamt 3.09 ct, L ca. 40 cm. Dazu entsprechend gearbeitetes Bracelet, auch als Collier Verlängerung verwendbar, mit 84 Brillanten von zus. 1.44 ct. L ca. 18,5 cm. With copy of the invoices, June and August 1992. DIAMOND AND GOLD NECKLACE WITH BRACELET, BY POMELLATO. Yellow and white gold 750, 135g resp. 62g. Bicolour necklace, the white gold links set with brilliant-cut diamonds totalling 3.09 ct, L ca. 40 cm. Matching bracelet, combining to form a longer necklace, set with diamonds weighing 1.44 ct. L ca. 18,5 cm. CHF 9 000 / 14 000 (€ 7 500 / 11 670)