KOLLER Teppiche Auktion: Donnerstag, 22. März 2018, 17.00 Uhr

1609 BERGAMA ANTIK. Helles Innenfeld, geometrisch gemustert in zarten Pastellfarben. Gelbe Bordüre mit kreuzförmigen Medaillons. Gleichmässig abgetreten. 118x153 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 670 / 1 000) 1610* BESSARABIEN KELIM ALT. Beiges Innenfeld mit Pflanzen und Tieren. Dreistufige Bordüre in Blau, Rostrot und Braun. Gute Erhaltung. 185x280 cm. CHF 800 / 1 000 (€ 670 / 830) 1611 BORDJALU ANTIK. Schmales Innenfeld in Rot. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Weisse Bordüre mit hakenbesetzten Medaillons. Stellenweise restauriert, mit Gebrauchsspuren. 133x275 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 670 / 2 500) 1612 CHINA ALT. Dunkelblaues Innenfeld gemustert mit Pflanzen und Tieren in bunten Farben. Leichte Gebrauchsspuren. 108x165 cm. CHF 500 / 700 (€ 420 / 580) 1613* CHINA ALT. Flusslandschaft mit einem Storch und einemHirsch. Stellen- weise Gebrauchsspuren. 67x128 cm. CHF 500 / 700 (€ 420 / 580) 1614 CHINA ALT. Oranges Innenfeld mit Drachen und Fledermäusen. Rote Bordüre mit stilisierten Pflanzenmotiven. Stellenweise Gebrauchsspuren. 90x164 cm. CHF 400 / 600 (€ 330 / 500) 1615 CHINA ANTIK. Bordeaux Innenfeld, durchgemustert mit hellblauen Blumen. Schmale Bordüre in Hellblau und Rosa. Stellenweise leichte Ge- brauchsspuren. 100x165 cm. CHF 400 / 600 (€ 330 / 500) 1616 CHINA ANTIK. Braunes Innenfeld mit floralen Medaillons in bunten Farben. Orange Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise Gebrauchs- spuren. 145x197 cm. CHF 1 000 / 1 500 (€ 830 / 1 250) 1608 1607 | 369