KOLLER Zeichnungen des 15. – 20. Jahrhunderts Auktion: Freitag 23. März 2018, 11.30 Uhr

3496 3497 3498 3496 CASTRES, ÉDOUARD (Genf 1838 - 1902 Annemasse) Orientalisches Cafe. Aquarell. Unten rechts signiert: E.Castres. 35 x 21 cm (licht). Gerahmt. CHF 700 / 1 000 (€ 580 / 830) 3497 CORINTH, LOVIS (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort) Entwurf für eine Grablegung in Tapiau, 1914. Schwarzer Stift. Unten rechts signiert, betitelt und daitert. 25,5 x 34,2 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 670 / 1 000) 3498 ANONYM, 1. V. 20. JAHRHUNDERT Morgenstraich der Basler Fasnacht. Feder und Pinsel in Schwarz und Grau, weiss gehöht. v35 x 51 cm (licht). Gerahmt CHF 300 / 400 (€ 250 / 330) Zeichnungen des 15. - 20. Jahrhunderts | 220