Koller Gemälde des 19. Jahrhunderts Auktion: Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

3272* VERBOECKHOVEN, EUGÈNE JOSEPH (Warneton 1799 - 1881 Brüssel) Drei Schafe auf der Weide. 1855. Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert: Eugène Ver- boeckhoven. 1855. 20,4 x 25,5 cm. Provenienz: - Galerie Dr. Hans-Peter Bühler, München. - bei obiger Galerie erworben, europäischer Privatbesitz. Wir danken Patrick Berko für die Bestätigung der Echtheit des Gemäldes anhand einer Fotografie. CHF 6 000 / 8 000 (€ 5 000 / 6 700) 3272 | 183