Koller Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch 06 Juni 2018 10.00 Uhr

339 PAAR GROSSE FAMILLE ROSE-PLATTEN. China, 18. Jh. D 39 cm. Prunus, Päonien und Bambus zieren mit Gold gehöht den Spiegel, Brokatmuster mit passigen Lotoskartuschen die Fahne. Aufhängevorrichtung. (2) A PAIR OF FAMILLE ROSE CHARGERS. China, 18th c. diameter 39 cm. Ena- mels heightened with gold. Hangers. (2) ౰➻⏴╯⊽ᮣ 㺲ऌᱨ 㖺⬆ᮣ㺓ແ 䚙ゟᮣ➻⏴ⷛⱄ㘇䒃ㄻ☈㻓㽳 गᱨ෭䥡Ⲗ䓓⪀⬐䔕儇ᮣ CHF 2 500 / 3 500 (€ 2 080 / 2 920) 340 OVALE DECKELTERRINE AUF PRESENTOIR. China, 18. Jh. B 39 cm (Présentoir). Körper und Deckel sind gerippt, der Dekor in den Farben der Famille rose mit Gold zeigt Blumen, Früchte und Bambus. Etwas berieben, ein Chip an der Handhabe. AOVAL SHAPED RIBBED TUREEN AND STAND. China, 18th c. Width 39 cm ¤ö÷äñç¥ Ïäðìïïè õòöè çèæòõä÷ìòñ òé ĥòúèõö äñç éõøì÷ Üïìêë÷ïü õøååèç òñè æëìó at handle. ᖶऔ㨼෭✜㒴㈬ᮣ 㺲ऌᱨ 㖺⬆ᮣ౜ 䚙ゟᱤ㠄⊽ᱥᮣ➻⏴⪀⪴㙦⥗ 㪏儇⪀⬐ᱨ䎅㢔⏫ՙᱨ㮥㜄㗐⍦㜄㱸⼝⧵ᮣ CHF 1 000 / 1 500 (€ 830 / 1 250) 341 GROSSE DECKELTERRINE AUF PRESENTOIR. China, Qianlong-Periode, B 37 cm. Famille rose-Dekor eines Gartenfelsens mit Blumen. Daneben streiten sich zwei Hähne um eine Heuschrecke. Dichte Blumenbordüre auf Fahne und Deckelrand. Lanzettbordüren in Gold. Blattförmige geripp- te Handhaben. Min. besch. A LARGE FAMILLE ROSE TUREEN AND COVER ON STAND. China, Qianlong óèõìòç úìç÷ë #' æð ¤ö÷äñç¥ Ýúò æòæîèõèïö äõè Ĥêë÷ìñê äåòø÷ ä êõäööëòóóèõ ìñ a garden scene. Minor damage at knob. ▙㨻➻⏴㒴㠟ᮣ 㺲ऌᱨ㍬⾫ㅰ䱤ᮣ౜ 䚙ゟᱤ㠄⊽ᱥᮣ ץ ䷛⤇䷮ᨏ印 厖▘咀ৈⳂगᮣ≿㗐㜄䎅ՙᮣ CHF 1 000 / 1 500 (€ 830 / 1 250) 339 340 341 | 136 Asiatica | China