Koller Photographie Auktion: Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

| 166 Photographie | Zeitgenössische Photographie 1928 URS LÜTHI (1947) „Nature morte, 1990“. Aus der Serie „Universelle Ordnung“, 1990-1991. Bemalte Glasscheibe und Silbergelatine-Abzug aufgezogen auf Diasec. Vintage. Ausschnitt 131,5 x 98 cm. Verso voll signiert und datiert. Gerahmt. Provenienz: - Direkt beim Künstler erworben. - Galerie Blancpain-Stepczynski, Genf. - Sammlung Schweiz. CHF 4 000 / 6 000 (€ 3 330 / 5 000)