Koller ART DECO & ART NOUVEAU Auktion: Freitag, 29. Juni 2018, 10.00 Uhr

| 5 1010* DAUMNANCY VASE, um 1900. Oranges Glas grün überfangen und geätzt mit einer Flusslandschaft. Signiert DaumNancy. H. 24 cm. CHF 700 / 900 (€ 580 / 750) 1011* ANONYME ARBEIT VASE, 20.Jh. Weisses Glas violett überfangen und geätzt mit Disteldekor. Signiert Nancy. H. 29 cm. CHF 400 / 600 (€ 330 / 500) 1012* LE VERRE FRANCAIS VASE "Figues", um 1925. Gelbes Glas, gelb, braun überfangen und geätzt mit Feigendekor. Mündung mit kleiner Bestossung. H. 29.5 cm. CHF 1 000 / 1 400 (€ 830 / 1 170)