Koller Teppiche Auktion: Donnerstag, 27. September 2018, 16.30 Uhr

1486 SHIRWAN ANTIK. Beiges Innenfeld mit drei Medaillons. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Weisse Bordüre mit Sternmotiven. Stellenweise Gebrauchsspuren. 115x162 cm. CHF 600 / 800 (€ 520 / 700) 1487 SHIRWAN ANTIK. Beiges Innenfeld, geometrisch gemustert mit acht Medaillons. Weisse Bordüre mit hakenbesetzten Rechtecken. Stellenwei- se leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung. 116x152 cm. CHF 1 200 / 1 600 (€ 1 040 / 1 390) 1488 SHIRWAN ANTIK. Rostrotes Innenfeld mit drei Medallions. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Mehrstufige Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise restauriert, sonst gute Erhaltung. 135x215 cm. CHF 1 200 / 1 500 (€ 1 040 / 1 300) 1489* SHIRWAN ANTIK. Dunkelblaues Innenfeld, geometrisch gemustert mit Sternmotiven. Dreistufige Bordüre. Stellenweise Gebrauchsspuren. 97x146 cm. CHF 1 200 / 1 600 (€ 1 040 / 1 390) 1489 1484 1488 | 261