Koller Zeichnungen des 15. – 20. Jahrhunderts Auktion: Freitag 28. September 2018, 11.30 Uhr

3487 DORÉ, GUSTAV PAUL LOUIS (Strassburg 1832 - 1883 Paris) Studienblatt mit zwei Paarszenen. Bleistift. 28 x 20 cm. Gerahmt. Verso auf beiliegender Fotokopie bezeichnet: Expertise: ce lot a éte examiné par Dominique Radrizzani, Centre national du Dessin, Vevey, 3 April 2009. Verso weisser Aufkleber 'Marc Ottavi Expertise' und von Hand nummeriert: 110 950. CHF 400 / 600 (€ 350 / 520) 3488 MÜLLER, ALBERT (Basel 1897 - 1926 Obino), ZUGESCHRIEBEN San Gimignano. 1920. Aquarell, schwarze Kreide. Verso alte Zuschreibung, betitelt und datiert. 36,5 x 26,5 cm. Gerahmt. CHF 800 / 1 200 (€ 700 / 1 040) 3487 3488 Zeichnungen des 15. - 20. Jahrhunderts | 240