Koller Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 September 2018 16.00 Uhr

Gemälde des 19. Jahrhunderts & Russische Kunst | 208 3282 CHOULTSE, IVAN FEDOROVIC (St. Petersburg 1874 - 1939 Nizza) Küstenlandschaft auf der Krim imAbendrot. 1920. Öl auf Karton. Unten links kyrillisch monogrammiert und da- tiert: 20. Unten rechts signiert: IW F. Choultsé. 24 x 31,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. CHF 8 000 / 10 000 (€ 6 960 / 8 700) 3283 GONTCHAROVA, NATALIJA SERGEEVNA (Nagaevo 1881 - 1968 Paris) Porträt einer Frau in traditionellem Kostüm. Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert: N. Gontcharova. 36,5 x 19,3 cm (Lichtmass). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. CHF 4 000 / 6 000 (€ 3 480 / 5 220) 3282