Koller Photographie Auktion: Dienstag, 4. Dezember 2018, 16.00 Uhr

| 93 1746 JOHN ARMLEDER (1948) „L‘Ornithorynque, la mangouste et les trois canards. Ecart Publications Genève 2002“. Portfolio mit 3 Original-Photographien. C-Prints auf Kodak Professional Paper. Vintages. Je 50 x 50 cm. Jeweils verso voll signiert, datiert und nummeriert 7/9. Eingelegt in Original-Pappe-Kassette mit blindgeprägtemDeckeltitel. CHF 1 000 / 1 500 (€ 870 / 1 300) 1747 PENELOPE UMBRICO (1980) FC11, 1998. Collage aus 16 Original-Photographien. Silbergelatine-Abzüge auf Agfa-Papier. Je 10 x 15 cm; Gesamtgrösse 40 x 60 cm. Verso signiert „P. Umrico“, datiert und betitelt. Provenienz: - Direkt bei der Künstlerin erworben. - Schweizer Privatbesitz. CHF 500 / 800 (€ 430 / 700)