Koller Schmuck & Juwelen Nachmittags-Auktion: Mittwoch, 5.Dezember 2018, 14.00 Uhr

| 26 2250 GRANAT-ONYX-DIAMANT-OHRCLIPS, wohl MARINA B. Gelbgold 750, 16g. Sportlich-elegante, herzförmige Ohrclips, besetzt mit je 1 Granat-Herz von zus. ca. 3.50 ct, 1 Diamant-Tropfen von zus. ca. 0.50 ct, 2 eingeschliffenen Onyx und zusätzlich verziert mit einer Diamantbordüre von ca. 0.50 ct. Nr. 115/271. Ca. 2 x 1,5 cm. GARNET, ONYX AND DIAMOND EARCLIPS, probably MARINA B. Yellow gold 750, 16g. Each set with 1 heart-shaped garnet totalling ca. 3.50 ct, 1 pear-shaped diamond totalling ca. 0.50 ct, 2 calibré-cut onyx and a diamond-set border of ca. 0.50 ct. No. 115/271. Ca. 2 x 1,5 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 740 / 2 610) 2251 CHARMS-GOLD-BRACELET, LOUIS VUITTON. Gelb- und Weissgold 750, 43g. Dekoratives Bracelet aus navettenförmigen, bzw. floralen Gliedern, verziert mit 9 abnehmbaren Pendentifs: 1 Schlüssel, 1 Paar Bicolor- Herzen, 2 Tauben auf einer Schaukel, 1 LV- Pochette, 1 Herz mit Masche, 1 Stiletto-Schuh, 1 Logo LV in Weissgold, 2 Blüten mit je 1 Brillant, 4 grünen, bzw. 4 pinken Glassteinen. Signiert LV, Nr. RDB653. L ca. 18 cm. CHARMS GOLD BRACELET, BY LOUIS VUITTON. Yellow and white gold 750, 43g. Composed of navette-shaped and floral links, suspending 9 detachable pendants: 1 key, 2 hearts, 2 doves on a swing, 1 LV-bag, 1 heart with bow, 1 stiletto shoe, 1 LV logo in white gold, 2 flowers each with 1 diamond and 4 green, resp. 4 pink glass stones. Signed LV, no. RDB653. L ca. 18 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 740 / 2 610) 2252 RUBIN-DIAMANT-RING. Weissgold 750. Klassisch-eleganter Ring, besetzt mit 1 antik-ovalen Rubin von 5.05 ct, flankiert von 2 Diamant-Dreiecken von zus. 0.99 ct. Gr. ca. 51. With box, TGL-Report no. 11020389, February 2001 and verbal short test by GGTL, October 2018. RUBY AND DIAMOND RING. White gold 750. Set with 1 cushion-shaped ruby of 5.05 ct, flanked by 2 triangular diamonds totalling 0.99 ct. Size ca. 51. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 610 / 4 350) 2253 EIN PAAR RUBIN/SAPHIR-GOLD-RINGE. Weiss- und Gelbgold 750, 21g. Zwei sportlich-elegante Bicolor-Bandringe, besetzt mit 1 ovalen Saphir, bzw. 1 ovalen Rubin von je ca. 2.50 ct, die Mittellinie ausgefasst mit je 21 Rubin-, bzw. 21 Saphir-Carrés von insgesamt ca. 5.00 ct. Gr. ca. 50. Verbal short test for the ruby by GGTL, August 2018. 2251 2253 2252 2250