Koller DESIGN Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 11.00 Uhr

| 98 Design 1263 LIVIO SEGUSO (1930) GLASSKULPTUR, Modell „Sommerso“, Entwurf 1984 Schwarzes und durchsichtiges Glas. H 31 cm. CHF 1 200 / 1 500 (€ 1 040 / 1 300) 1264 MARCO ZANINI (1954) VASE, Modell „Marin“, Entwurf 1989 für Venini (Exemplar 1992) Hellblaues und rosa Glas. Unten bezeichnet, datiert, sig- niert und nummeriert: Venini 92 M. Zanini 13/30. H 34, D 27,5 cm. CHF 1 000 / 1 500 (€ 870 / 1 300) 1265 FLORIS MEYDAM (1919-2011) VASE, um 1964 für LeerdamUnica Farbloses Glas mit Luftblasen und weisser Innenschicht. Unten bezeichnet und signiert: LEERDAMUNICA FM 78123 LI F Meydam. H 28,5 cm. CHF 500 / 700 (€ 430 / 610) 1266 PHILIP BALDWIN & MONICA GUGGISBERG (1947) (1955) ZWEI VASEN, Modell „Mar Rosso“, Entwurf 2005 für Venini Durchsichtiges rotes und weisses Glas. Unten bezeichnet, datiert, monogrammiert und num- meriert: Venini 2005 Mg. e P.B 5/99. H 39,5, D 8,5 cm bzw. H 16,5, D 15,5 cm. - mit schwarzem Plexiglaspresentoir - Original Schachtel mit Zertifikat CHF 800 / 1 000 (€ 700 / 870)