Koller Art Nouveau & Art Deco Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 14.00 Uhr

| 10 Art Nouveau & Art Déco 1002 TIFFANY STUDIOS N.Y. FUSSVASE, um 1910. Gelbes Glas irisiert, in Blütenform. Signiert L.C.T. 5906A. H. 11 cm. CHF 500 / 700 (€ 430 / 610) 1001 FRATELLI TOSOMURANO LOT VON 35 VASEN „Millefiori“, um 1920. Murrine-Glas. Alle in verschiedenen Formen und Grössen. 2 Vasen mit restaurierten Henkeln. H. 24 cm. - 2 cm. CHF 2 500 / 3 500 (€ 2 170 / 3 040) 1003 EMILE GALLE VASE, um 1900. Gelbes Glas braun über- fangen und geätzt mit Weinrebendekor. Signiert Gallé. H. 16 cm. CHF 400 / 600 (€ 350 / 520) 1004 DAUMNANCY VASE, um 1920. Gelbes Glas mit braunen Einschmelzungen. Signiert DaumNancy. L. 18 cm. CHF 200 / 300 (€ 170 / 260)