Koller Art Nouveau & Art Deco Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 14.00 Uhr

| 11 1005 DAUMNANCY MINIATURVASE, um 1900. Gelbes Glas geätzt und emailliert mit Fuchsiendekor. Signiert DaumNancy Françe. D. 4.5 cm. CHF 400 / 600 (€ 350 / 520) 1006 MULLER FRÈRES LUNEVILLE DREIARMIGER DECKENLEUCHTER, um 1930. Glas mit Schmiedeisenmontur. Signiert Muller Frès Lunéville. H. 90 cm. D. 60 cm. CHF 600 / 800 (€ 520 / 700) 1008 LA ROCHERE VASE 20. Jh. Gelbes Glas hellblau, violett überfangen und geätzt mit Landschaftsdekor. Signiert La Rochère. H. 28.5 cm. CHF 300 / 500 (€ 260 / 430) 1007 DELATTE NANCY VASE SOLIFLOR um 1910. Gelbes Glas braun überfangen und geätzt mit Blumendekor. Signiert Delatte Nancy. H. 44 cm. CHF 300 / 500 (€ 260 / 430)