Koller Art Nouveau & Art Deco Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 14.00 Uhr

| 69 1161 FRANZÖSISCHE ARBEIT TOILETTENGARNITUR um 1930. Silber und farbloses Glas, geätzt mit geometrischemMuster. Bestand: 2 Dosen und 3 Flakons. Silber mit Minervakopfpunze. H. Flakon 14 cm. D. Dose 9 cm. CHF 500 / 700 (€ 430 / 610) 1162 CAMILLE FAURE (1872-1944) VASE um 1930. Kupfer emailliert. Dekor von tanzenden Figuren mit geomet- rischen Motiven. Bestossen mit Brandrissen. Signiert C. Fauré Limoges France. H. 20 cm. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 300 / 1 740) 1163 PERZEL STEHLAMPE um 1930. Metall verchromt und geätztes Glas. Signiert Perzel. H. 174 cm. D. 45 cm. CHF 1 000 / 1 500 (€ 870 / 1 300)