Koller Grafik & Multiples Auktion: Samstag, 8. Dezember 2018, 10.30 Uhr

| 106 Grafik & Multiples - Edition Domberger 3771* ANNI ALBERS (Berlin 1899 - 1994 Orange/USA) Do I. 1973. Farbsiebdruck. 47/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Anni Albers 1973, sowie unten links betitelt: Do. I. Darstellung 43 x 43 cm auf Vélin von Fabri- ano (mit demWasserzeichen) 65 x 65 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt (mit dem Blindstempel, sowie verso mit dem Etikett). Aus einer 6-teiligen Serie. Werkverzeichnis: Weber/Danilowitz, Nr. 31. CHF 1 000 / 1 500 (€ 870 / 1 300) 3772* ANNI ALBERS (Berlin 1899 - 1994 Orange/USA) Do V. 1973. Farbsiebdruck. 15/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Anni Albers 1973, sowie unten links betitelt: Do. I. Darstellung 48 x 48 cm auf Vélin von Fabri- ano (mit demWasserzeichen) 65 x 65 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt (mit dem Blindstempel, sowie verso mit dem Etikett). Aus einer 6-teiligen Serie. Werkverzeichnis: Weber/Danilowitz, Nr. 36. CHF 1 000 / 1 500 (€ 870 / 1 300) 3773* ANNI ALBERS (Berlin 1899 - 1994 Orange/USA) Do II. 1973. Farbsiebdruck. A.P. 5/10. Künstlerexemp- lar ausserhalb der Auflage von 50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Anni Albers 1973, sowie unten links betitelt: Do. II. Darstellung 43 x 43 cm auf Vélin von Fabriano (mit demWas- serzeichen) 65 x 65 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt(mit dem Blindstempel, sowie verso mit dem Etikett). Aus einer 6-teiligen Serie. Werkverzeichnis: Weber/Danilowitz, Nr. 32. CHF 1 000 / 1 500 (€ 870 / 1 300)