Koller Grafik & Multiples Auktion: Samstag, 8. Dezember 2018, 10.30 Uhr

| 107 3774* ANNI ALBERS (Berlin 1899 - 1994 Orange/USA) Do VI. 1973. Farbsiebdruck. 31/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Anni Albers 1973, sowie unten links betitelt: Do. VI. Darstellung 40,5 x 40,5 cm auf Vélin von Fabriano (mit demWasserzeichen) 65 x 65 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt (mit dem Blindstempel, sowie verso mit dem Etikett). Aus einer 6-teiligen Serie. Werkverzeichnis: Weber/Danilowitz, Nr. 37. CHF 1 000 / 1 500 (€ 870 / 1 300)