PostWar & Contemporary Auktion: Samstag, 8. Dezember 2018, 14.00 Uhr

| 5 3403* GEORG KARL PFAHLER (1926 Emetzheim 2002) Kl. Espan RRS/93. 1993. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, betitelt, datiert sowie mit Rich- tungspfeil, Werkbeschreibung und Ortsangabe: G.K. Pfahler „Kl. Espan RRS/93 100 x 100 Acryl Museum Göppingen 1993. 100 x 100 cm. Die Authentizität des Werkes wurde vom Pfahler Archiv, Berlin, Oktober 2018, bestätigt. Wir dan- ken Frau Caroline Neuendorf für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten, seitdem Privatsammlung Michael Domberger, Filderstadt. CHF 8 000 / 14 000 (€ 6 960 / 12 170)