Koller Glassammlung AUKTION Donnerstag, 27. Juni 2019, 11.30 Uhr

| 59 1584* ETTORE SOTTSASS (1917-2007) VASE MIT EINSATZ, Modell „Goburam Rosso“, Entwurf 2001 für Venini, limitierte Auflage Rotes Glas mit blauem Einsatz. Signiert Venini 2006 Ettore Sottsass, nummeriert 61/99, Herstellereti- kette. H 51,5 cm. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 630 / 4 390) 1585* GIORGIO VIGNA (1955) VASE SOLIFLORE, Modell „Side- rale“, dat. 2007 für Venini Farblo- ses Glas, geschliffen und geätzt. Signiert Venini 2007/3. H 43 cm. CHF 1 500 / 2 500 (€ 1 320 / 2 190)