Koller Art Nouveau & Art Déco AUKTION Donnerstag, 27. Juni 2019, 14 Uhr

1233 EMILE-JACQUES RUHLMANN, ZUGESCHRIEBEN (1879-1933) SESSEL, um 1930. Palisander furniert und schwarzes Leder, mit starken Gebrauchsspuren. 64x80x64 cm. CHF 1 000 / 1 500 (€ 880 / 1 320) 1234 MICHEL DUFET, ZUGESCHRIEBEN (1888-1985) BETT, um 1930. Buche braun gebeizt, Metall verchromt und weisses Glas, geätzt mit aegyptischen Landschaften. Beim Kopfteil eine Ecke im unteren Bereich abgeschlagen. 150x205x100 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 750 / 2 630) 1235 ANONYME ARBEIT BARMÖBEL, um 1930. Metall verchromt mit Spiegel- elementen. 53x53x55 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 700 / 1 050) Art Nouveau & Art Déco | 66