Koller Art Nouveau & Art Déco AUKTION Donnerstag, 27. Juni 2019, 14 Uhr

1236A KELLER PARIS BARMÖBEL, um 1930. Palisander und Ambonia-Ma- ser, innen teils mit grün, ge- sprenkeltemMarmor. Innen- leben mit diversen Gläsern, Karaffen und Barutensilien in Kristallglas und versilbertem Metall (wenig assortiert sowie leicht unvollständig). 3 Schlüssel. Signiert Keller Av. Matignon Paris. 75x46,5x100 cm. CHF 8 000 / 12 000 (€ 7 020 / 10 530) 1237 ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) GOUACHE, um 1930. Tänzerin. Signiert Erté. 26x37 cm. CHF 400 / 500 (€ 350 / 440) 1238 ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) SERIGRAPHIE, Ende 20. Jh. Geflügelte Frau mit Horn. Signiert Erté. 31.5x31.5 cm. CHF 300 / 400 (€ 260 / 350) Art Nouveau & Art Déco | 68