Koller Schmuck & Juwelen Teil 2 Auktion Mittwoch, 25. September 2019, 15 Uhr

| 16 2101 PERLEN-SCHMUCKSTEIN-DIAMANT- ANHÄNGER MIT KETTE, BULGARI. Gelbgold 750, 19g. Modell Allegra. Dekorativer Anhänger aus 3 ungleichen Linien, besetzt mit Peridot, Citrin, Amethyst, Iolith, Turmalin, 2 Zuchtperlen und 1 diamantbesetzten Barett sowie mit pavé-gefasster Öse. An feiner Ankerkette mit verstellbarer Länge und 1 Zuchtperle als Abschluss. Signiert Bulgari. L ca. 45 bis 49 cm. With copy of the invoice, October 2005. PEARL, MULTIGEM AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN, BY BULGARI. Yellow gold 750, 19g. Model Allegra. Pendant set with peridot, citrine, amethyst, iolite, tourmaline, 2 cultured pearls and 1 diamond-set bar and -bail. On fine adjustable cable chain, ending with 1 cultured pearl. Signed Bulgari. L ca. 45 to 49 cm. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 730 / 4 550) 2102 SCHMUCKSTEIN-DIAMANT-OHRHÄNGER MIT RING, BULGARI. Gelbgold 750, 19g. Modell Allegra. Sportlich-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 herzförmigen, bzw. 1 ovalen Schmuckstein: Topas, Citrin, Turmalin, Amethyst, miteinander verbunden durch 1 diamantbesetztes Barett von insgesamt ca. 0.20 ct. L ca. 2,5 cm. Dreifacher Ring verziert mit 1 Topas, 1 Peridot, 1 Citrin und 1 Turmalin und zahlreichen Diamanten von insgesamt ca. 0.60 ct. Signiert Bulgari. Gr. ca. 54. With copy of the invoice for the ring, August 2004. MULTIGEM AND DIAMOND EAR PENDANTS WITH RING, BY BULGARI. Yellow gold 750, 19g. Model Allegra. Ear pendants, each set with 1 heart-shaped, resp. 1 oval gemstone: topaz, citrine, tourmaline and amethyst, joined by 1 diamond-set bar totalling ca. 0.20 ct. L ca. 2,5 cm. Ring composed of 3 bands, set with 1 topaz, 1 peridot, 1 citrine and 1 tourmaline and brilliant-cut diamonds of ca. 0.60 ct. Signed Bulgari. Size ca. 54. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 820 / 2 730) 2103 BRILLANT-RING. Gelb- und Weissgold 750. Klassisch-elegantes Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.40 ct, ca. L-M/SI1, in Viergriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 59. Verbal short test by GGTL, July 2019. DIAMOND RING. Yellow and white gold 750. Set with 1 brilliant-cut diamond of ca. 1.40 ct, ca. L-M/SI1, in 4-prong setting. Size ca. 59. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 730 / 4 550) 2103 2101 2102