Koller Schmuck & Juwelen Teil 2 Auktion Mittwoch, 25. September 2019, 15 Uhr

| 76 Schmuck & Juwelen 2260* SMARAGD-DIAMANT-HERRENRING. Weissgold 750, 35g. Moderner, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen, kolumbianischen Smaragd von ca. 7.90 ct, 14 Smaragd- Cabochons von zus. ca. 1.70 ct, 10 dreieckigen Diamanten von zus. ca. 0.80 ct und 309 Brillanten von insgesamt ca. 6.50 ct. Gr. ca. 63. With case and IGN-Report Nr. 27084, March 2019. EMERALD AND DIAMONDMEN‘S RING. White gold 750, 35g. Set with 1 octagonal Colombian emerald of ca. 7.90 ct, emerald cabochons weighing ca. 1.70 ct, triangular diamonds totalling ca. 0.80 ct and brilliant-cut diamonds of ca. 6.50 ct. Size ca. 63. CHF 8 000 / 12 000 (€ 7 270 / 10 910) 2261 DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE, CHOPARD. Weissgold 750, 32g. Modell Happy Diamonds. Attraktiver Anhänger in Form eines Elefanten, mit 3 beweglichen Brillanten von zus. ca. 0.15 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.50 ct, signiert Chopard, Ref. 79/2251-20, Nr. 9292805. Ca. 3 x 2,5 cm. An sportlicher Erbskette mit Karabiner, signiert, L ca. 42 cm. With original case. DIAMOND PENDANTWITH CHAIN, BY CHOPARD. White gold 750, 32g. Model Happy Diamonds. Pendant designed as an elephant, with 3 mobile diamonds totalling ca. 0.15 ct and pavé-set with brilliant-cut diamonds of ca. 1.50 ct, signed Chopard, ref. 79/2251-20, no. 9292805. Ca. 3 x 2,5 cm. On belcher chain with lobster clasp, signed, L ca. 42 cm. CHF 2 500 / 3 500 (€ 2 270 / 3 180) 2262 DIAMANT-BRACELET. Weissgold 750, 44g. Sportlich-elegantes Panzer-Bracelet, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 14.20 ct. L ca. 18,5 cm. DIAMOND BRACELET. White gold 750, 44g. Curb chain bracelet, pavé-set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 14.20 ct. L ca. 18,5 cm. CHF 9 000 / 14 000 (€ 8 180 / 12 730) 2260 2261 2262