Koller Schmuck & Juwelen Teil 2 Auktion Mittwoch, 25. September 2019, 15 Uhr

| 78 Schmuck & Juwelen 2266* TÜRKIS-SMARAGD-DIAMANT-RING. Weissgold 750, 9g. Klassisch-eleganter Ring, die rosettenartige Schauseite besetzt mit 6 herzförmigen Türkisen, 7 runden Smaragden von zus. ca. 0.80 ct und 6 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 54. TURQUOISE, EMERALD ANDDIAMOND RING. White gold 750, 9g. Of floral design, set with heart-shaped turquoises, round emeralds totalling ca. 0.80 ct and brilliant-cut diamonds of ca. 0.60 ct. Size ca. 54. CHF 1 200 / 1 800 (€ 1 090 / 1 640) 2267 ♠ KORALLEN-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE. Weissgold 750, 38g. Dekorativer, eleganter Anhänger, besetzt mit 1 navettenförmigen, lachsfarbenen Koralle von ca. 54.00 ct und ganz ausgefasst mit 239 Brillanten von insgesamt ca. 3.00 ct. An sportlicher Erbskette mit Karabinerverschluss. L ca. 56 cm. CORAL AND DIAMOND PENDANTWITH CHAIN. White gold 750, 38g. Pendant set with 1 navette-shaped, salmon- coloured coral of ca. 54.00 ct and decorated with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.00 ct. On belcher chain with lobster clasp. L ca. 56 cm. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 730 / 4 550) 2268 BRILLANT-GOLD-OHRRINGE. Weissgold 750. Kleine, leicht gewölbte Creolen-Ohrstecker, die Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.00 ct. L ca. 1 cm. DIAMOND AND GOLD EARRINGS. White gold 750. Small, bombé hoop earrings, the front pavé-set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.00 ct. L ca. 1 cm. CHF 700 / 1 000 (€ 640 / 910) 2266 2267