Koller Möbel, Porzellan & Silber - Donnerstag 26 September 2019, 10.00 Uhr

1373 TISCHUHR „NAVIQUARZ“, Schweiz, 20. Jh. Das Zifferblatt signiert PATEK PHILIPPE GENÈVE. Geschwärztes Metallgehäuse mit weissem Emailzifferblatt in Metall- fronton und verchromtem Rahmen. Quarzwerk. In Mahagonischatulle mit verglastem aufklappbaremDeckel. Messingverstärkungen. Nummeriert 1 801 412, Serie E1200. Schlüssel fehlt. 20x13,5x6 cm; Schatulle: 23x17x8 cm CHF 1 000 / 1 200 (€ 910 / 1 090) 1374 ATMOS PENDULE, Jaeger-LeCoultre, Modell Marine, um 1980. Rechteckiges Plexiglasgehäuse mit Unterwasserdekor als Einschlüssen. Seitenpanele mit Craquelé. Werk wohl zu revidieren. 18x13,5x23,5 cm CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 820 / 2 730) 1375 ATMOS TISCHUHR, Jaeger LeCoultre, um 1980/90. Messinggehäuse, das Zifferblatt mit vertieftem Strahlendekor. Versilberter Zifferring. Werk eventuell zu revidieren. 23x14,5x27 cm CHF 1 000 / 1 500 (€ 910 / 1 360) | 181 1373 1374 1375