Koller Teppiche Auktion Donnerstag, 26. September 2019, 16.30 Uhr

1697 USCHAK antik. Beiges Innenfeld durchgemustert mit stilisierten Blumenranken in zarten Pastellfarben. Altrosa Borte. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung. 380x385 cm. CHF 15 000 / 20 000 (€ 13 640 / 18 180) 1698 "LOTTO" USCHAK antik, wohl 17. Jh. Schönes Sammlerstück mit rotemGrund, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in Weiss und Grün. Schmale Bordüre mit stilisierten Ranken. Stark restauriert mit starken Gebrauchsspuren. 181x200 cm. Provenienz: Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung. CHF 7 000 / 10 000 (€ 6 363 / 9 090) 1698 | 205