Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 September 2019, 16.00 Uhr

Gemälde des 19. Jahrhunderts | 220 3268* FREDERICK VICTOR BAILEY (1919 England 1997) Stillleben mit Blumen, einer Libelle und einem Vogelnest. Öl auf Holz. Unten rechts signiert: F. V. Bailey. 61 × 50,7 cm. Provenienz: - Sammlung J. B. Bergdorf, London 1988. - Auktion Butterfield & Butterfield, San Francisco/ Los Angeles, 9.11.1993, Los 3642. - Auktion Sotheby‘s, New York, 17.1.1996, Los 200. - Europäische Privatsammlung. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 730 / 4 550) 3268