| 16 Photographie | Helvetica 1632 ALBERT STEINER (1877-1965) „Landschaft bei Silvaplana“, um 1930. Getönter Silbergelatine-Abzug auf mat- tem Papier. Vintage. Doppelt montiert auf Trägerkarton. Bildmass 16,5 x 22,3 cm; Träger 32,3 x 44,2 cm. Unterhalb des Bildes auf demTrägerkarton betitelt und voll signiert „Albert Steiner Stmoritz“. Alt gerahmt. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 360 / 1 820) 1633 THEO FREY (1911-1996) „Visper Terminen, 1938“. Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Wohl etwas später abgezogen. Bildmass; Blattgrösse 38 x 27 cm. Recot betitelt und datiert. Verso voll signiert und Photo- graphenstempel mit Adresse „Theo Frey, Kirchstr. 13, 017503783, 8104 Weiningen“. Unter Passepartout. CHF 500 / 800 (€ 450 / 730) 1632 1633