| 49 1688* HOU BO (1924-2017) Mao Zedong in Shunyi Beijing, 1958. Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug, datiert 2005. Bildmass 20,4 x 25,2 cm; Blattgrösse 27,8 x 35,2 cmUnten im weissen Rand blindgeprägter Stempel "chinaimagegallery", verso signiert und doppelt datiert. CHF 800 / 1 200 (€ 730 / 1 090) 1689* THOMAS HOEPKER (1936) Militär-Propaganda, West-Deutschland, 1958. 6 Original-Photographien. Silbergelatine-Abzüge auf Agfa-Papier. Vintages. 26,5 x 39,5 cm. Verso Copyright- Photographenstempel mit Adresse "Tho- mas Höpker, Hamburg 39, Maria-Louisen- Str. 37A". CHF 800 / 1 200 (€ 730 / 1 090) 1690 DUANE MICHALS (1932) "SelfPortraitassomeoneelse,1973". 2Original-Photographien. Silbergelatine-Abzüge.Vintages.Bildmassje- weils8,5x12,8cm;Blattgrösseje12,5x17,7cm. JeweilsmitNummerbezeichnet(1u.2).1Abzug rectobetiteltunddatiert.Versojeweilsmehr- fachgestempeltundSkalierungsanweisungen. ZusammenunterPassepartoutmontiert. Literatur:DuaneMichals,RealDreams,Photo storiesbyDuaneMichals,London,1976(Abb. n.p.). Provenienz: -AllanPorter,Luzern(versogestempelt). -SchweizerPrivatbesitz. CHF 800 / 1 200 (€ 730 / 1 090) 1688 1689 1690