Koller - Schmuck Teil 1 AUKTION Mittwoch, 17 June 2020, 14 Uhr

| 2 2001 JADE-DIA MANT-RING, um 1960. Weissgold 750. Klassisch-elegantes Entourage- Modell, besetzt mit 1 langovalen Jade-Cabochon von ca. 20 x 13 mm, umgeben von 30 Achtkant- Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 53. CHF 1 000 / 1 500 (€ 930 / 1 390) 2002 JADEIT-PERLEN-COLLIER. Verschluss Silber 800, 80g. Dekoratives Collier aus 22 ovalen, weiss-grünen, imVerlauf aufgezogenen A-Jadeiten von ca. 16 x 8,5 bis 18 x 11,7 mm, bzw. 23 Akoya-Zuchtperlen von ca. 5 mmØ. Jadeit mit minimen Haarrisschen. Ovaler Verschluss in Silber. L ca. 53 cm. Verbal short test by GGTL, November 2019. CHF 800 / 1 200 (€ 740 / 1 110) 2003 DIAMANT-COLLIER. Weissgold 750, 6g. Dekoratives, feines Anker- Collier besetzt mit 6 Brillanten in Ringfassungen, das geometrisch gestaltete, brillantbesetzte Pendentif zusätzlich verziert mit 3 ungleich langen Linien mit Brillanten und als Abschluss je 1 Diamant-Briolette. Totalgewicht der Diamanten ca. 3.00 ct. L ca. 41 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 740 / 1 110) 2004 JADE-DIAMANT-OHRHÄNGER. Weissgold 750, 10g. Dekorative Ohrhänger aus je 1 rosettenförmigen, diamantbesetzten Stecker, daran 1 beweglich montiertes Pendentif aus 1 weissen, floral durchbrochenen Jade-Tropfen, zusätzlich verziert mit kleinen Diamanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 1.30 ct. L ca. 7,3 cm. CHF 2 800 / 3 800 (€ 2 590 / 3 520) 2005* DIAMANT-OHRHÄNGER. Weissgold 750, 10g. Attraktive, moderne Creolen- Ohrstecker, ausgefasst mit 134 Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. L ca. 3,8 cm. CHF 2 200 / 3 200 (€ 2 040 / 2 960) 2006 DIAMANT-OH RSTECKER UND RING, GUCCI. Weissgold 750, 10g. Sportlich-elegante, kleine Ohrstecker in Form eines diamantbesetzten „G“ von zus. ca. 0.15 ct. Dazu passender Bandring, die Schauseite verziert mit 3 diamantbesetzten „G“ von insgesamt ca. 0.30 ct. Signiert Gucci, made in Italy. Gr. ca. 56. With original box. CHF 1 200 / 1 800 (€ 1 110 / 1 670) 2007* DIAMANT-RING. Weissgold 750, 11g. Moderner, attraktiver Ring, die Schauseite in Form von 2 plastisch gestalteten, unterschiedlich grossen Blüten, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 5.60 ct. Gr. ca. 53. CHF 3 500 / 5 500 (€ 3 240 / 5 090) 2008 GOLD-DIAMAN T-ARMREIF, TIFFANY & Co. Weissgold 750, 25g. Modell Atlas. Ovaler Armreif mit Scharnier, verziert mit reliefierten römischen Ziffern auf mattiertemHintergrund sowie 3 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct. Signiert Atlas T & Co. Ca. 5,6 x 4,8 cm. CHF 1 000 / 1 500 (€ 930 / 1 390) 2009* PERLEN-ONYX-DIAMANT- OHRHÄNGER. Weissgold 750, 25g. Dekorative Ohrhänger imArt-Déco Stil, aus je 1 brillantbesetzten Creolen- 2001 2002 2005 2006 2003 2007 2004 2008