Koller - Schmuck Teil 2 AUKTION Mittwoch, 17 June 2020, 15.30 Uhr

| 20 Schmuck & Juwelen 2113 UNGEFASSTER BRILLANT. Ungefasster Brillant von 2.02 ct, ca. F/VVS2. With Edigem-Gübelin appraisal, May 2016. UNMOUNTED DIAMOND. Unmounted brilliant-cut diamond of 2.02 ct, ca. F/VVS2. CHF 13 000 / 20 000 (€ 12 040 / 18 520) 2114* KORALLEN-ONYX-DIAMANT-RING. Weiss- und Gelbgold 750, 13g. Dekorativer Ring, die geometrisch gestaltete Schauseite besetzt mit 1 viereckigen, roten Korallen-Bouton, umgeben von 4 halbrunden Korallen- Cabochons, bzw. 4 geschweiften Onyx, und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.20 ct. Gr. ca. 54. CORAL, ONYX AND DIAMOND RING. White and yellow gold 750, 13g. Set with 1 square, red coral bouton, surrounded by 4 half-round coral cabochons, resp. 4 curved onyx, decorated with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.20 ct. Size ca. 54. CHF 3 500 / 5 500 (€ 3 240 / 5 090) 2115 KORALLEN-GOLD-SAUTOIR, um 1980. Gelb- und Weissgold 750, 224g. Sportlich-elegantes, vierreihiges Collier imVerlauf, aus zahlreichen facettierten, tonneauförmigen, roten Mittelmeer- Korallen von ca. 7 x 6 bis 8 x 8 mm und kleinen Goldkügelchen als Zwischenteilen. Strukturierter Bicolor-Verschluss in Form eines stilisierten Papillons. L ca. 60 cm. CORAL AND GOLD SAUTOIR, ca. 1980. Yellow and white gold 750, 224g. Composed of four rows of graduated, faceted, tonneau-shaped, red Mediterranean corals of ca. 7 x 6 to 8 x 8 mm, spaced by small gold boules. Textured bicolour clasp in form of a stylised papillon. L ca. 60 cm. CHF 3 000 / 4 000 (€ 2 780 / 3 700) 2113 2115 2114