Koller - Teppiche AUKTION Donnerstag, 18 June 2020, 16.30 Uhr

1401 AMRIZER BILDTEPPICH ANTIK Landschaftsdarstellung mit Jäger und drei Hirschen. Gute Erhal- tung. 122 × 186 cm. CHF 1 000 / 1 400 (€ 930 / 1 300) 1402* ANATOLIER ANTIK Rostrotes Zentralmedaillon auf blauemGrund. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Gelbe Bordüre mmit stilisierten Ranken. Stark restauriert, mit Gebrauchsspuren. 140 × 175 cm. CHF 2 000 / 2 500 (€ 1 850 / 2 310) 1403 BACHTIAR ANTIK Innenfeld, durchgemustert mit floralen Medaillons in Beige, Rot und Blau. Vierstufige Bordüre mit Blumenranken. Stellenweise leicht Fleckig, sonst gute Erhaltung. 490 × 495 cm. CHF 10 000 / 14 000 (€ 9 260 / 12 960) 1404 BIDJAR ANTIK Wuchtiges Zentralmedaillon auf rostrotemGrund. Der ganze Tep- pich gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in harmonischen Farben. Beige Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise starke Gebrauchsspuren. 270 × 380 cm. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 390 / 1 850) 1405* BIDJAR ALT Rotes Innenfeld mit Heratimuster. Schwarze Bordüre mit Blumen- ranken. Gute Erhaltung. 133 × 215 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 740 / 1 110) 1404 1401 1402 | 152 Teppiche