Koller Grafik & Multiples AUKTION Samstag, 4. Juli 2020, 11.00 Uhr

| 72 Grafik & Multiples 3902* MEL RAMOS (Sacramento 1935–2018 Oakland) Elephant Seal. 2013. Farblithografie. 54/199. Unten rechts mit Bleistift signiert: Mel Ramos. Darstellung 65 × 78 cm auf Vélin 88 × 100 cm. Erschienen bei Galerie Ernst Hilger, Wien (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Carni, S. Giovanni Valdarno (mit dem Blindstempel). Werkverzeichnis: Hilger, S. 156. CHF 800 / 1 200 (€ 760 / 1 140) 3903* MEL RAMOS (Sacramento 1935–2018 Oakland) Giant Panda. 2012. Farblithografie. 184/199. Unten rechts mit Bleistift signiert: Mel Ramos. Darstellung 65 × 73,5 cm auf Vélin 88 × 99 cm. Erschienen bei Galerie Ernst Hilger, Wien (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Carni, S. Giovanni Valdarno (mit dem Blindstempel). Werkverzeichnis: Hilger, S. 154. CHF 800 / 1 200 (€ 760 / 1 140) 3904* MEL RAMOS (Sacramento 1935–2018 Oakland) Superman. 2006. Farblithografie. 76/199. Unten rechts mit Bleistift signiert: Mel Ramos. Darstellung 96 × 76 cm auf Vélin 115 × 85 cm. Erschienen bei Galerie Ernst Hilger, Wien. Gedruckt bei Carini, S. Giovanni Valdarno (mit dem Blindstempel). Werkverzeichnis: Hilger, S. 120. CHF 1 200 / 1 800 (€ 1 140 / 1 710)