Koller PostWar & Contemporary AUKTION Samstag, 4. Juli 2020, 14 Uhr

| 97 3791 JEAN TINGUELY (Fribourg 1925–1991 Bern) Roto ZAZA N° 1. 1967. Filzstift, Kugelschreiber und Buntstift auf Vélin. Unten rechts datiert und signiert: 1967 J. Tinguely. 24,4 × 31,4 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 900 / 2 860) 3792* ROLF ISELI (Bern 1934–lebt und arbeitet in Bern und Saint Romain/Burgund) Ohne Titel. 1981. Kohle, Kreide und Deckweiss auf Vélin. Unten rechts signiert, datiert und mit Ortsangabe: Rolf Iseli 81 Skizze St. Romain 81, sowie mit einem rotem Stempel. 169,9 × 90 cm. CHF 5 000 / 7 000 (€ 4 760 / 6 670)