Koller Schweizer Kunst AUKTION Freitag, 3. Juli 2020, 14 Uhr

3383 HERMANN HUBACHER (Biel 1885–1976 Zürich) Stehender weiblicher Akt. Bronze. Auf Bronzesockel signiert: Hubacher. Giesserstempel: Cire Perdue. Pastori. H 34,5 cm (ohne Holzsockel). Provenienz: - Galerie 111, Zürich. - Schweizer Privatbesitz, am 11.11.2006 bei obiger Galerie erworben. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 900 / 2 860) | 79