Koller Teppiche Lot 1501-1567 Auktion Donnerstag, 24. September 2020, 17.30 Uhr

1563* TEHERAN ANTIK Weissgrundig, üppig gemustert mit Pflan- zen und Tieren in zarten Pastellfarben. Beige Bordüre. Stellenwei- se Gebrauchsspuren, Fransen ersetzt. 200 x 315 cm. CHF 1 800 / 2 500 (€ 1 670 / 2 310) 1564 TEKKE BOCHARA ALT. Braunes Innenfeld mit vier Gölreihen. Breite Bordüre mit Sternmotiven. Stellenweise Gebrauchsspuren und ausgebleicht. 200 x 290 cm. CHF 300 / 400 (€ 280 / 370) 1565* TURKMENE ALT Aubergine-farbiges Innenfeld mit 3 Gölrei- hen. Stellenweise Gebrauchsspuren. 100 x 185 cm. CHF 300 / 500 (€ 280 / 460) 1566 TURKMENE ANTIK Auberginefarbiges Innenfeld mit drei Gölreihen. Weisse Bordüre mit stilisierten Ranken. Restauriert mit Gebrauchsspuren, Seiten leicht eingekürzt. 145 x 260 cm. CHF 500 / 800 (€ 460 / 740) 1567* VERNEH PFERDEDECKE ANTIK Gelbgrundig, geome- trisch gemustert mit stilisierten Pferden und Pflanzenmotiven. Eine Stelle fleckig, sonst gute Erhaltung. 145 x 160 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 850 / 2 780 1560 1567 | 229