Koller View 4/18

4 FÜR WEITERE INFORMATIONEN IMPRESSIONISMUS & KLASSISCHE MODERNE Fabio Sidler sidler@kollerauktionen.ch Jara Koller jarakoller@kollerauktionen.ch GRAFIK & MULTIPLES Silke Stahlschmidt stahlschmidt@kollerauktionen.ch ONLINE-KATALOGE www.kollerauktionen.ch 1 Emil Nolde. Doppelbild (Sie seltsames Licht). 1918. Öl auf Leinwand. 60,6 × 56,2 cm. Schätzung: CHF 600 000 / 900 000 2 Otto Dix. Wintertag in Randegg. 1933. Mischtechnik auf Holz. 60×80cm. Schätzung: CHF70000 / 100000 3 Christian Schad. Angelika Herrschmann. 1947. Öl auf mit Leinen gefasster Holzfaserplatte. 41 × 34 cm. Schätzung: CHF 25 000 / 35 000 4 Pablo Picasso. Hibou. 1968. Vase. Keramik mit Bemalung. 59/500. H 30 cm. Schätzung: CHF 8 000 / 12 000 1 ©Nolde S tiftung Seebüll