Koller Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch 06 Juni 2018 10.00 Uhr

331 SANG DE BOEUF-VASE. China, 18./19. Jh. H 15,5 cm. Die ovoide Vase mit breitemHals hat zwei kleine Henkelchen in Elefantekopf-Form. Holzstand. Brokatbox. Min. Chip. A SANGDE BOEUF VASEWITH ELEPHANT HANDLES. China, 18th/19th c. Height 15.5 cm. Minor chip. Wood stand. Box. ⹗⟧⬋㱼㦣✜㋁ᮣ 㺲ऌᱨ 㖺⬆ᮣ⡽ 䚙ゟᮣ⳨⏩⼝ⶪᱨ㈨㱸 ㅄ䂙☻㾙ᱨ㈨㥫㽳ᮣ CHF 1 500 / 2 500 (€ 1 250 / 2 080) 332 DUNKELBLAUE BALUSTERVASE MIT GOLDMALEREI. China, 18. Jh. H 42 cm. Auf der glänzenden Glasur in linearer Goldzeichnung prächtiges Anwesen an einem See, imHintergrund eine Pagode. Holzdeckel ergänzt. A DARK BLUE BALUSTER VASE PAINTEDWITH A LANDSCAPE INGOLD. China, 18th c. Height 42 cm. Later wood cover. 㔪㘴㱼ⱄⷛ傽Ⳃगᙊ㻛㋁ᮣ 㺲ऌᱨ 㖺⬆ᮣ⡽ 䚙ゟᮣ䛭㈨ㅄ䂙㋁ 㒴ᮣ CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 670 / 2 500) 333 DUNKELBLAUE HENKELVASE. China, 18. Jh. H 46 cm. Vierkantige Balusterform. Fein dekoriert mit Landschafts-, Blumen- und Vogelmalerei in Gold. Durchbrochene Henkel in stilisierter Chilong-Form. Goldmalerei etwas berieben. A DARK BLUE VASE. China, 18th c. Height 46 cm. Finely decorated with a ïäñçöæäóè ĥòúèõö äñç åìõçö ìñ êòïç Ðòïç óäìñ÷ìñê öïìêë÷ïü õøååèç òģ 㔪㘴㓧㱼㋁ᮣ 㺲ऌᱨ 㖺⬆ᮣ⡽ 䚙ゟᮣⷛ㓹㙦गᱨグⱄ⪀坡⬐ᮣⱄ ⷛ䎅㢔⏫ᅭᮣ CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 670 / 2 500) 331 332 333 | 132 Asiatica | China