Koller Photographie Auktion: Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

| 136 Photographie | Mode Photographie 1883* GUY MARINEAU (1947) Kate Moss für Laroche Couture, 1995. Silbergelatine-Abzug auf PE-Papier. Späterer Abzug. Bildmass 59,5 x 40,5 cm. Unten rechts blindgeprägter Photogra- phenstempel. Verso montiertes Etikett mit voller Signatur, Nummerierung 1/10, Photographen- und Galeriestempel. CHF 400 / 600 (€ 330 / 500) 1884* GUY MARINEAU (1947) Kate Moss für Yves Saint Laurent, 1994. Silbergelatine-Abzug aufgezogen auf Aluminium. Späterer Abzug. Platte 81 x 54,5 cm. Unten rechts blindgeprägter Photographenstempel. Verso 2 montierte Etiketten voll signiert, nummeriert 1/20, bezeichnet, Galerie- und Photographen- stempel. CHF 400 / 600 (€ 330 / 500) 1885* GUY MARINEAU (1947) Helena Christensen für Thierry Mugler, 1991. Silbergelatine-Abzug auf PE-Papier. Späterer Abzug. 45 x 27 cm. Unten rechts blindgeprägter Photographenstempel. 45Verso 2 montierte Etiketten mit voller Signatur, Nummerierung 1/8, handschrift- licher Bezeichnung, Photographen- und Galeriestempel. CHF 400 / 600 (€ 330 / 500) 1886* GUY MARINEAU (1947) „Yves Saint Laurent. Karl Lagerfeld.“, 1978 Silbergelatine-Abzug auf PE-Papier. Späterer Abzug. Bildmass 40 x 59 cm; Blattgrösse 40,7 x 60 cm. Vero montier- tes Etikett voll signiert, nummeriert 1/20, Photographenstempel und handschriftlich bezeichnet. CHF 400 / 600 (€ 330 / 500) 1885 1886 1887 1884