Koller Möbel, Pendulen, Tapisserien, Skulpturen und dekorative Kunst Auktion: Donnerstag, 27. September 2018

| 241 1317* BRONZEBOZZETTO EINES BRUNNENS, Frankreich oder Italien, um 1900/20. Bronze patiniert. Ovales Becken mit 3 weiblichen Figuren, auf Ovalsockel. Mit Signatur PASQUAL. 69x63x41 cm. Provenienz: Privatsammlung, Rom. CHF 5 000 / 9 000 (€ 4 300 / 7 800) 1318* BOURET, E. (Eutrop Bouret, 1833 Paris 1906), Paris um 1900. „Carrara“-Marmor. Stehende junge Frau mit faltenreichemGewand auf profiliertem Rundsockel. Sign. BOURET. H 72 cm. Provenienz: Privatsammlung, München. CHF 2 500 / 4 500 (€ 2 200 / 3 900) 1317 1318