Koller Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 September 2018 16.00 Uhr

Gemälde des 19. Jahrhunderts | 128 3201 MONTICELLI, ADOLPHE (1824 Marseille 1886) Blumenstrauss in einer Vase. Öl auf Leinwand auf Holz. Unten links signiert: Monticelli. 41 x 31,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Marc Stammegna bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes nach Begutachtung des Origi- nals, wofür wir ihm danken. Auf Anfrage kann ein Zertifikat ausgestellt werden. CHF 6 000 / 8 000 (€ 5 220 / 6 960) 3201