Koller DESIGN Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 11.00 Uhr

| 72 Design 1201 DJO-BOURGEOIS (1898-1937) EIN PAAR ARMLEHNSTÜHLE, um 1930 Sykomore und schwarzer Stoffbezug. 57x52x75 cm. - Kratzer - minimale Fehlstellen CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 610 / 4 350) 1202 GILBERT POILLERAT (1902-1988) KONSOLE, um 1940/50 Schmiedeeisen teils vergoldet, Platte aus Rauchglas. 134x40x76 cm. CHF 10 000 / 15 000 (€ 8 700 / 13 040)