Koller DESIGN Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 11.00 Uhr

| 95 1255 GABRIELE DE VECCHI (1938-2011) 2 SILHOUETTEN VASEN, Modell „Phoemina“ & „Diana“, Entwurf 1978 für De Vecchi Silber 925. Auf Unterseite signiert, eine datiert 1994. H 25 bzw. 11 cm. Auflage von 25 Exemplaren pro Jahr. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 300 / 1 740) 1256 CLETOMUNARI (1930) SOLIFLOR VASE, Entwurf 2004 für Cleto Munari Silber 925 und Glas. H 11 cm. Auf Unterseite signiert. Auflage von ca. 50 Exem- plaren. Wird nicht mehr produziert. CHF 600 / 800 (€ 520 / 700) 1257 RICCARDODALISI (1931) TEE- UND KAFFEESERVICE, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkrug und Sucrier, Entwurf 1998 für Cleto Munari Silber 925. Auf der Unterseite punziert und datiert 2000. H 10 bis 23 cm. Auflage von 99 Exemplaren. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 300 / 1 740)