Koller DESIGN Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 11.00 Uhr

| 99 1267 ANNA GILI (1960) KARAFFE, Modell „Rigati“, Entwurf 1996 für Salviati Schwarzes, gelbes und rotes „vetro a canne“. Unten geätzt: Salviati 2004, mit Etikette Salviati. D 13, H 41 cm. - in Original Schachtel CHF 500 / 700 (€ 430 / 610) 1268* ELENA CUTOLO (1966) VASE, Modell „Musa ornata“, Entwurf 2009 für Venini Türkisfarbenes und violettes Glas. Unten bezeichnet, signiert und datiert: Venini 2009, 3/19. Monogramm EC. D 22, H 42 cm. - mit Zertifikat CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 740 / 2 610) 1269* ALBERTO BIAGETTI (1971) VASE, Modell „Opalino nero fiorito“, Entwurf 2008 für Venini Dunkelviolettes Glas mit spiralförmig deko- rierten, polychromen Knäufen. Unten bezeichnet und datiert: Venini 2008 P.d.P. Etikettte Venini. H 40 cm. - mit Zertifikat CHF 1 800 / 2 800 (€ 1 570 / 2 430)