Koller DESIGN Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 11.00 Uhr

| 100 Design 1270* MAISON JANSEN SCHILFROHR- UND SEEROSENLAMPE, um 1970 Messing und Blech. 95x90x170 cm. CHF 2 500 / 3 500 (€ 2 170 / 3 040) 1271 PIERODE MARTINI (1939) SALONTISCHMIT ABNEHMBAREM TABLETT, Modell „Naviglio“, Entwurf 1980 Jahre für Cassina Buche und Metall schwarz lackiert. Schie- ferplatte. Etikette Cassina. 114x57x22 cm, bzw. 57x57x7 cm. - Gebrauchsspuren - Fehlstellen an den Ecken CHF 1 200 / 1 800 (€ 1 040 / 1 570)