Koller DESIGN Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 11.00 Uhr

| 101 1272 DONALD JUDD (1928-1994) STUHL, Modell „EC1“, Entwurf 1994 Schichtholz furniert. Unten bezeichnet Judd Estate 1994c. PC1 R 117 WPV. 38x38x76 cm. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 300 / 1 740) 1273 FRANZWEST (1947-2012) LAMPE, Modell „Privat Lampe des Künstlers I“, Entwurf 1989 für Me- ta-Memphis Metall und Armierungseisen. H 235 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 740 / 2 610)