Koller DESIGN Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 11.00 Uhr

| 102 Design 1274 EGIDIODI ROSA & PIER ALESSANDRO GIUSTI TISCH, Modell „Cristallo“, Entwurf um 1987 für Ultima Edizione Weissgrauer Marmor und Glas. 132x132x73 cm. - Kratzer - Gebrauchsspuren - Fehlstellen CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 610 / 4 350) 1275 ETTORE SOTTSASS (1917-2007) KONSOLE, Modell „Montene- gro“, Entwurf um 1987 für Ultima Edizione Weissgrauer Marmor und Glas. 207x34x98 cm. - Kratzer - Gebrauchsspuren - Fehlstellen CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 610 / 4 350)