Koller DESIGN Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 11.00 Uhr

| 103 1276 CHARLES PFISTER (1939-1990) TISCH, Modell „Pfister Table“, Entwurf 1977 für Knoll Metall mit schwarzer Kunststoffschicht und schwarzem Leder. 200x100x73 cm. - Gebrauchsspuren an den Ecken - grosse Fehlstellen an zwei Beinen CHF 800 / 1 200 (€ 700 / 1 040) 1277 HANS HOLLEIN (1934-2014) KONSOLE, Modell „Schwarzenberg“, Entwurf 1981 für Memphis Vogelaugenahorn, Holz schwarz lackiert sowie vergoldet. Unten mit Plakette. 160x42x81 cm. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 610 / 4 350)